ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь аббатства Волтхем (Waltham Abbey Church)

Эссекс, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Abbey Ct, Waltham Abbey, Essex EN9 1XG, Великобритания
Телефон +44 1992 767 897
Сайт www.walthamabbeychurch.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История городка Волтхем тесно связана с главной его достопримечательностью - церковью Святого Креста и Святого Лаврентия. Толпы паломников, желая исполнения своих желаний, шли сюда несколько веков подряд, что приносило городу немалые прибыли и обеспечивало процветание.

Церковь аббатства Волтхем знаменита двумя вещами. Во-первых, считается, что здесь покоится король Гарольд, а во-вторых, тем, что в ее алтаре долгие годы хранился чудотворный каменный крест, счастливо обретенный знаменосцем короля в начале XI века. Церковь была освящена в честь Святого Креста 6 мая 1060 года. Паломники шли сюда на протяжении всего средневековья, принося немалую прибыль и церковникам, и городским жителям. В это время церковь получила статус аббатства. Во время реформ Генриха VIII здание церкви разрушили, сохранился лишь неф, который и стал приходской церковью.

В XIX веке под руководством викторианского архитектора и художника Уильяма Берджеса интерьер церкви приобрел новое звучание. Была перестроена восточная стена, появился новый алтарь и алтарная стена. Старая деревянная кафедра сменилась новой, из черного мрамора. В 1860 году Эдуард Пойнтер, будущий президент Королевской Академии художеств, выполнил роспись потолка. Позже на окнах появились цветные витражи.

Церковь открыта для посещений семь дней в неделю. При входе каждый желающий может бесплатно получить краткий справочник.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь аббатства Волтхем