ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей и сад Ван Бюрен (Museum and Gardens Van Buren)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес The David and Alice van Buuren Museum, Avenue Leo Errera 41, 1180 Uccle, Brussels, Belgium
Телефон +32 2 343 48 51
Сайт museumvanbuuren.be
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей и сад Ван Бюрен - это классика, сдержанность и лаконичность форм. Владелец его - Давид Ван Бюрен, независимый финансит, воплотивший свои творческие планы на куске земли в 12 акров в Уккле (Бельгия).

На территории построен дом в стиле Амстердамской архитектурной школы из красного кирпича. с карнизами, фронтоном и ассиметричным фасадом. Интерьер продуман до мелочей - мебель по индивидуальному заказу в единственном экземпляре была выполнена в мастерской «Домен и Женевриер» по эскизам самого Давида ван Бюрена.

Стоит отметить, что Давид Ван Бюрен был еще и коллекционером живописи. В его коллекции есть уникальные произведения, в том числе написанная на дубовой доске маслом картина «Падение Икара».

Сад и розарий превосходно дополняют архитектуру дома. Здесь использован ландшафтный дизайн Ар Деко - строгие геометрические фигуры, этнические мотивы и яркая цветовая гамма. В 1968 году на площади в 1000 квадратных метров дизайнер Рене Пеше создал из растений лабиринт. В память о хозяине сада, жена Алиса создала потаенный сад из двенадцати маленьких самшитов, выстриженных в виде сердец. Этот уголок позволяет влюбленным вспомнить о времени, проведенном вместе и помечтать о будущем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей и сад Ван Бюрен