ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Святого Максимина (Abbey of St. Maximin)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Maximinstraße 18B, 54292 Trier, Germany
Телефон +49 65114755
Сайт st-maximin.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Святого Максимина – один из старых монастырей Западной Европы, основанный епископом Максимином в IV веке. Располагается он в городе Трир, недалеко от Главной рыночной площади. Церковь, принадлежащая монастырю, изначально была посвящена святому Ионну. Монастырь получил имя святого Масимина после смерти епископа в 353 году. Туристы могут наблюдать саркофаг, где лежало тело епископа, во дворе монастыря.

В VI веке монастырь был преобразован в аббатство и позднее получил статус Императорского аббатства. Монастырь бесчисленное количество раз восстанавливали, после многочисленных воин и пожаров. Но в 1674 году он был полностью снесен и отстраивался по плану нового архитектора Низиуса Кукайзена.

Во время второй мировой войны здания аббатства не уцелели. До наших дней первоначальный вид монастыря не сохранился. Частично остались нетронутыми входной портал и церковь.
За всю историю своего существования монастырь использовался не только как церковь, но и как казармы, тюрьмы и школы. В 1996 году на территории бывшего аббатства открылась частная католическая школа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Святого Максимина