ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Кёльн Турм (Kölnturm)

Кельн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Im Mediapark 8, 50670, Cologne, Germany
Телефон +49 221 5005 2000
Сайт koelnturm.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кёльн Турм – это офисный небоскрёб, который расположен в Медиапарке, в районе Нойштадт-Норд, в центре города Кёльн, в Германии. Кёльн – один из важнейших культурных центров Германии. Его можно еще назвать одним из информационных центров страны. Офисы многих печатных изданий и телеканалов располагаются в красивом современном квартале на севере города - в Медиапарке.

Кёльн Турм строился в течение двух лет, с июня 1999 по ноябрь 2001 года. Кёльн Турм - второй по высоте небоскрёб в Северной Германии, после здания Post Tower в Бонне. Здание также занимает тринадцатое место в общегерманском списке небоскребов.

Высота Кёльн Турма составляет 148,5 метров, а вместе с антенной - 165,48 метров. Сверкающая поверхность небоскреба красиво отражается в близлежащем озере. Комплекс здания предназначен для расположения в нем предприятий и организаций информационной сферы. В нем есть и офисы, и залы для конгрессов и конференций. Тридцатый этаж радует своей открытой для свободного посещения смотровой площадкой с хорошим рестораном.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Кёльн Турм