ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Энонтекие (Enontekiö)

Лапландия, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Лапландия, Финляндия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Энонтекиё – муниципалитет в составе финской Лапландии. Здесь находится самая высокая гора Финляндии – Халти, высота которой 1,324 метров над уровнем моря. Регион Энонтекиё географически сильно отличается от всей остальной территории страны, потому что в нем находится 40 гор высотой более 1 километра.

Достопримечательности Энонтекиё, в основном, природные. Но здесь есть три музея и регулярно проводятся несколько музыкальных фестивалей. Из стоящих внимания мест также нужно назвать башню для наблюдения за птицами Уръё Кокко, с которой можно полюбоваться отличным видом на реку Оунасйоки, а также третий по величине в стране национальный парк Паллас-Уллястунтури. Обязательно посетите водопады Исокурккио, Мууникурккио, Тербмиспахта.

Природа Энонтекиё призывает устраивать досуг на открытом воздухе. Очень популярна в этом регионе рыбалка. Также можно покататься на собачьих упряжках, снегоходах или лыжах. Развлечения летом – плавание на каноэ и каяках, пеший туризм, прогулки по лесу и катание на горных велосипедах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Энонтекие