ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей устриц (Museum of oysters)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Quai du port de peche 34140 Bouzigues
Телефон +33 04 67 78 33 57
Email musee.etang.thau@orange.fr
Сайт www.bouzigues.fr
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей устриц находится в небольшой средиземноморской рыбацкой деревне Бузиг, во Франции. Он дает посетителям замечательную возможность ознакомиться с принципом работы так называемых "фермеров моря" - рыбаков. Посетители могут понаблюдать за их работой и промыслом, научиться открывать устрицы и, конечно же, продегустировать их.

В 1981 году местными жителями была принята идея сохранить традиционные инструменты для работы с моллюсками. Выставка этих инструментов была представлена ​​на временной основе в сельском доме деревни Бузиг. Выставка оказалась успешной и коллекция со временем стала расширяться и становилась постоянной экспозиции. Таким образом, уже в 1991 году Музей устриц на постоянной основе открыл свои двери для посетителей, которые могут понаблюдать за работой и промыслом местных рыбаков за различными моллюсками и рыбой.

Музей разделен на три части, которые можно посетить. Это "Помещение моллюсков", "Магазин рыбака" и "Аквариум".Также к вниманию посетителей - мастер-класс по открыванию устриц и дегустация.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Конгресс-центр Бордо
Все похожие места на Музей устриц