ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс зданий Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии (General Assembly Hall of the Church of Scotland)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 15 The Mound
N Bank St, Edinburgh, City of Edinburgh EH1 2LS, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс зданий Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии – старинное здание, расположенное в Эдинбурге между Королевской Милей и Маундом - искусственным холмом, соединяющим районы Старого и Нового города. Оно служит местом встречи для Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии.

Комплекс зданий для Генеральной Ассамблеи был разработан архитектором Уильямом Плейфеером и построен в 1846 году, а здание самой Генеральной ассамблеи было построено архитектором и дизайнером Дэвидом Брайсом в 1858 году.

В начале XX века Пресвитерианская и Свободная Церковь Шотландии объединились в Объединенную Свободную церковь Шотландии. С тех пор главный актовый зал использовался для заседаний членов этого союза.

Интерьер помещения содержит в себе элементы стиля эпохи Просвещения, а также элементы модернизма и неоклассицизма.

С 1999 по 2004 помещение стали использовать в качестве временной палаты для заседаний парламента Шотландии. С тех пор экстерьер здания и интерьер зала претерпели множество изменений. Старые мягкие кожаные сиденья и правительственные столы покинули актовый зал, и стилистика помещения была сильно изменена. Отныне зал Ассамблеи регулярно используется только для ежегодных заседаний Генеральной Ассамблеи и проведения государственных конференций.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Комплекс зданий Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии