ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Брюгге (Stadhuis Brugge)

Брюгге, Бельгия
-
5

Общая информация

Адрес Blinde-Ezelstraat 3
8000 Brugge, Бельгия
Телефон +32 50 44 87 43
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историческое здание ратуши Брюгге было построено в 1376 - 1420 годах на центральной городской площади Де Бург. Это одно из самых старых зданий в фламандской части Бельгии. Средневековая готическая архитектура здания послужила примером для других ратуш Бельгии в Брюсселе, Генте, Левене.

Здание ратуши двухэтажное с высокими готическими оконными нишами, придающими ему некую воздушность и устремленность ввысь, украшено позолоченными скульптурами графов и графинь Фландрских. Эти скульптуры были выполнены знаменитым художником - Яном ван Эйком. Во времена французской революции они были полностью разрушены. В конце XX века здание ратуши было реставрировано и сделаны копии золотых статуй. Сегодня мы можем видеть фасад ратуши во всем его средневековом великолепии.

Внутренние интерьеры залов ратуши украшены скульптурами и фресками. Готический зал украшают стрельчатые дубовые своды и фрески на стенах с историческими сюжетами о Фландрии. В зале Возрождения можно увидеть большой мраморный камин XVI века. На первом этаже здания размещена виртуальная историческая экспозиция, рассказывающая об истории Фландрии и Брюгге.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 1.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Брюгге