ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Президентский центр Клинтона (Clinton Presidential Center)

Литл-Рок, США
-
0

Общая информация

Адрес William J.Clinton Presidential Center
1200 President Clinton Ave, Little Rock, AR, США ‎
Сайт www.clintonpresidentialcenter.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Президентский центр Клинтона расположен в городе Литл-Рок, Штат Арканзас и включает в себя Библиотеку президента, офисы Фонда Клинтона и Музей правления Клинтона, где представлены экспонаты эпохи его правления, а также полномасштабная копия Овального Кабинета.

Сама идея создания президентской библиотеки появилась в 1997 году; тогда же начался и выбор места для ее размещения. К строительству приступили спустя четыре года - в декабре 2001 года. В ноябре 2004 года состоялась долгожданная церемония открытия. На строительство этого столь необходимого простому американскому налогоплательщику сооружения было потрачено более 200 миллионов долларов. Вместе с прилегающим парком территория президентского центра Клинтона охватывает более 100 квадратных километров.

Пятиэтажное Главное здание включает в себя около 2000 квадратных метров выставочной площади, Большой Зал (используется для проведения крупных банкетов и форумов) и Ресторан "Сорок Два" (названный в честь Клинтона, 42-го президента Америки). Здесь также расположен небольшой театр, вмещающий 80 зрителей и персональный кабинет Клинтона на пятом этаже. В Президентском парке возле Главного здания можно посетить дендрарий, амфитеатр и детскую площадку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Биг-Дэм
Все похожие места на Президентский центр Клинтона