ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Иллимани (Illimani)

Ла Пас, Боливия
-
0

Общая информация

Адрес La Paz Department, Bolivia
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Иллимани - одна из высочайших гор в Боливийских Андах, расположенная к югу от Ла-Паса. Ее высота - 6462 метра над уровнем моря. Это вторая по высоте гора в Боливии, после Невадо Сахама. Она также занимает 18 место по высоте среди всех гор Южной Америки. На высоте 4570 метров начинается зона вечных снегов и ледников.

Гора имеет вид зазубренного хребта с четырьмя главными вершинами. Самый высокий - южный пик называется Невадо Иллимани и особенно популярен у альпинистов. Первое восхождение на гору совершил английский альпинист сэр Вильям Мартин Конвей в 1898 году. Наиболее благоприятные месяцы для экспедиций на гору май-сентябрь. Хорошо проработанный стандартный маршрут по западной части хребта не представляет особой технической трудности и восхождение на вершину можно совершить за 3 дня.

Ильимани находится всего в 60 км от города Ла-Пас, хорошо просматривается и является своеобразным ориентиром для городских жителей и туристов. Гора с белоснежными вершинами послужила поэтическим началом для многих местных песен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Гора Иллимани