ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Леринские острова (Lerins Islands)

Лазурный берег, Франция
-
5

Общая информация

Адрес Chemin de Ceinture, Cannes, France
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Леринские острова - это два острова, Сент-Маргерит и Сент-Оноре. На острове Сент-Маргерит находится главная достопримечательность - крепость Форт Ройал, построенная в XVII веке. "Железная тюрьма" - такое название долгое время носил военный форт, который защищал остров от пиратских набегов. Однако, из-за того, что в этой крепости находился узник "железная маска", Форт Ройал и получил второе название. Сегодня здесь находится уникальный Музей моря.

На острове Сент-Оноре находится Леринское аббатство, расположенное в древнейшем монастыре, построенном в 410 году. Первоначальная архитектура монастыря сохранилась лишь частично, так как здание было несколько раз разрушено и заново восстановлено, но уже в другом стиле. Сегодня фасад монастыря отражает романский стиль. Однако, часовни расположенные возле монастыря, и капелла сохранили стиль XI века.

Стоит отметить, что на Сент-Оноре есть "зона спокойствия", куда всем посетителям вход строго воспрещен. Именно здесь монахи ведут затворнический образ жизни. Для туристов открыта обходная готическая галерея, расположенная вдоль здания, а также монастырская церковь и музей. Примечательно, что в музее основными экспонатами являются средневековые манускрипты.
С обоих островов открывается не только живописный вид на море, но и виден материк, паром соединяющий средневековую эпоху с современностью, ближе к вечеру вернет вас обратно в Канны.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Леринские острова