ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Коммуны (Palace of the Commune)

Пистоя, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Ripa della Comunità, 12
51100 Pistoia PT, Италия ‎
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Коммуны находится на Соборной площади Пистойи. Он был возведен в конце XIII века, в период экономического и политического расцвета Пистойи, для городской магистратуры.

По легенде, не подтверждённой документами, инициатором строительства здания был градоправитель по имени Джано делла Белла, поэтому до сих пор можно услышать из уст жителей Пистойи название «дворец Джано».

Самая старая часть дворца была построена в конце XIII века вокруг двора, где сейчас выставлено «Чудо» - скульптора Марино Марини (конец XX века). В первой половине XIV столетия дворец был расширен. Затем были добавлены новые помещения (сейчас в них проводятся временные выставки), надстроен верхний этаж, появилась часть фасада с пятой аркой (изначально их было четыре). В основном, свой нынешний облик здание обрело к середине XIV века. В последующие века велись некоторые работы во внутренних помещениях дворца для того, чтобы приспособить их к требованиям, предъявляемым эпохой. В первой половине XVI века был добавлен переход или, как его называют, мост, соединяющий здание с кафедральным собором.

Сейчас в помещениях дворца размещается Городской музей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Коммуны