0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Основанное в 1850 году как "Кладбище Атланты" в юго-восточной части города, оно занимало территорию чуть больше 2 гектаров. В 1872 году кладбище переименовали в Оуклэнд (в переводе с английского - "Страна дубов"), чтобы отразить в названии большое количество дубовых и магнолиевых деревьев, украшающих территорию захоронений. С течением времени город расширялся, и примерно такими же темпами расширялась территория Оуклэнда, достигнув ближе к концу прошлого века площади 190 000 квадратных метров.
Захоронения здесь производятся и поныне, хотя доступно это далеко не каждому: в основном обладателям зарезервированных мест на семейных участках (а иногда - и тугих кошельков).
Как и большинство кладбищ, сопоставимым по размерам и возрасту, Оуклэнд содержит большое количество памятников и мавзолеев, которые часто имеют не только историческое, но и художественное значение, являясь настоящими произведениями искусства. Как нетрудно догадаться, сюда приходят не только родственники усопших, но и туристы, желающие проникнуться особой атмосферой этого места и полюбоваться на старинные памятники.
развернуть полное описание
латинское название |
Oakland Cemetery
|
Адрес | 248 Oakland Avenue Southeast Atlanta, GA 30312, США |
Категория | Архитектурно-исторические комплексы |
Официальный сайт | www.oaklandcemeteryny.com |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Оуклэндское кладбище









