ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Bank of America Center (Bank of America Center)

Хьюстон, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 700 Louisiana Street
Houston, TX 77002, США
Телефон +1 (713) 209-5823
Email jspafford@pmrg.com
Сайт www.bankofamericacenterhouston.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Bank of America Center — это прекрасный небоскреб, расположенный в Хьюстоне, штат Техас, США. Его строительство было начато в 1980 году и длилось около трех лет. За создания проекта сооружения взялись известный архитектор Филип Джонсон и его партнер Джон Бурже. Bank of America Center напоминает собой готические голландские домики в Нидерландах.

Небоскреб располагает 56 этажами, его высота составляет 240 метров, а общая площадь – 116 000 квадратных метров. Особого внимания заслуживает башня сооружения - она напоминает собой четыре вложенные трапецеидальные пирамиды. Владельцами небоскреба являются General Electric, Pension Trust affiliate и M-M Properties. Сам банковский центр находится в пристроенном трехэтажном сооружении. Также в здании расположена прекрасная художественная галерея.

Bank of America Center располагает подземными этажами, оборудованными под автостоянку. В июле 2009 года сооружение пострадало от тропического шторма «Эллисон», в результате чего были затоплены его нижние этажи и близлежащие гаражи. Почти сразу же начались реставрационные работы, на которые было выделено около 120 000 долларов США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Bank of America Center