ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Синагога общины КАМ Исайя Израиль (KAM Isaiah Israel)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 1100 E Hyde Park Blvd, Chicago, IL 60615, США
Телефон +1 773-924-1234
Сайт kamii.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еврейская община является одной из самых многочисленных этнических общин Чикаго. Два еврейских сообщества, Kehilath Anshe Ma'arav (сокращенно КАМ) и Isaiah Israel, в 1971 году слились в единую организацию, общим домом которой стало здание синагоги в Гайд-Парке.

Синагога была построена в 1924 году по проекту архитектора Альфреда Альшулера. Главной проблемой для художника стало создание внешнего облика храма. Потеря национальных традиций привела к тому, что существовавшие на тот момент еврейские молельные дома можно было отличить от других зданий только по звезде Давида или надписи на иврите над входом. Альшулер взял за основу здание синагоги II века, обнаруженное при раскопках в Палестине.

При постройке использовался кирпич разного размера и цвета, укладывался он в случайной последовательности, чтобы придать фасадам вид старинных стен. Византийский стиль постройки подчеркивается огромным центральным куполом и стоящим за ним минаретом, который, на самом деле, являлся обычным дымоходом. Центральный зал синагоги вмещает 1100 прихожан. Его стены отделаны каменным резным орнаментом, на окнах установлены цветные витражи, с высокого купола свисают два светильника оригинальной формы. По мнению специалистов, зал обладает уникальной акустикой за счет специальной звукопоглощающей плитки, которой облицованы стены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Синагога общины КАМ Исайя Израиль