ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Кальяри (University of Cagliari)

Кальяри, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Aurelio Nicolodi, 106, 09123 Cagliari, Italia
Телефон +39 070 675 3989
Сайт www.unica.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Кальяри, основанный в 1620 году, является одним из старейших учебных заведений Италии. В настоящее он состоит из 10 корпусов, расположенных на живописном побережье Сардинии.

Главное здание университета несколько раз перестраивалось, окончательная его реконструкция и модернизация состоялась в 1980 году. При этом большинство элементов оригинального сооружения удалось сохранить. Его скромный дизайн выполнен в классическом стиле с единичными элементами барокко. По всему периметру здания расположены полукруглые и прямоугольные окна, карнизы отделаны незначительными лепными деталями. В целом, здание выглядит строго, но гармонично.

Университет Кальяри является крупным общественным и государственным учреждением. Здесь обучается около 36 тысяч студентов по 11 направлениям. Благодаря своей фундаментальной научной базе и международной политике, университет стоит в ряду лучших учебных заведений Европы. Высокий уровень образования и красивый исторический город привлекают огромное количество желающих получать образование именно здесь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Кальяри