ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика святого Куниберта в Кёльне (St. Kunibert's Church)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kunibertskloster 1A, 50668 Koln, Germany
Сайт gemeinden.erzbistum-koeln.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Базилика Святого Куниберта – это католическая церковь в северной части старого Кельна, федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Представляет собой романскую трехнефную базилику с трансептом. Базилика – это прямоугольное строение, состоящее из нечетного числа разных по высоте нефов (вытянутых помещений). Базилика Святого Куниберта имеет три башни – западную и две восточные.

Расположена церковь на набережной Рейна им. Конрада Аденауэра, в 700 метрах от базилики находится Кельнский собор. Базилика Святого Куниберта – самое значительное здание из всех тех, что определяют силуэт города на север от собора. Церковь была заложена в 1210 году вторым архиепископом Трира Теодорихом фон Видом. В 1226 году появился хор, а в 1247 уже построенная новая церковь была освящена архиепископом Конрадом фон Гохштаденом в честь Святого Куниберта, католического святого.

В 1376 году во время пожара пострадала западная башня. Ее вновь отстроили в готическом стиле. Во время второй мировой войны была разрушена крыша церкви, трансепт и западная башня. После войны приступили к восстановлению базилики, и как только был восстановлен южный неф, в нем начали проводить богослужения. В 1998 году папа Иоанн Павел II присвоил церкви Святого Куниберта звание Малой папской базилики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Базилика святого Куниберта в Кёльне