ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Эрнеста Хемингуэя (The Ernest Hemingway Home and Museum)

Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес 907 Whitehead St, Key West, FL 33040, United States
Телефон +1 305-294-1136
Сайт www.hemingwayhome.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места ASISTOUR S.R.O
перейти в профиль: ASISTOUR S.R.O

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Эрнеста Хемингуэя расположен на острове Ки-Уэст в штате Флорида. Он является памятником литературного наследия США. Это двухэтажное здание с элегантным фасадом построено в 1861 году в колониальном стиле. Здесь известный американский писатель жил с семьей в 1931-1939 годах, 70 процентов созданных ним произведений приходится именно на этот период, ставший наиболее успешным.

Во дворе дома Хемингуэем был построен небольшой бассейн – первый на острове. Особняк окружен живописным садом с удивительными тропическими растениями. На его территории был сооружен боксерский ринг, на котором писатель проводил матчи с его личным участием.

В 1968 дом был преобразован в музей. Его интерьер сохранен практически в первозданном виде, включая оригинальную мебель, огромную библиотеку, европейский антиквариат, собранный писателем при жизни в Европе, а также трофеи африканских сафари и западных охотничьих экспедиций.

На территории особняка обитает около 50 кошек, работники музея утверждают, что они являются потомками кошек писателя. Рядом с домом находится знаменитый фонтан-поилка, который Хемингуэй построил сам для любимых питомцев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Эрнеста Хемингуэя