ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Геро (The Church of St. Gero)

Кельн, Германия
4
0

Общая информация

Адрес Christophstrase 3, Koln, Germany
Сайт www.stgereon.de
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Геро расположена в северной части Кёльна. Церковное здание, в стиле романской трёхнефной базилики без трансепта, было построено в IV веке. Две 30-метровые восточные башни украшают церковный декагон. Жемчужиной архитектурного строения является 10-гранный купол, диаметр которого составляет 16,9 метров, а высота — 34,5 метра.

Несмотря на то, что в годы Второй мировой войны церковь была практически разрушена, и реконструкция после войны заняла более 40 лет, в церкви сохранилась античная напольная мозаика, а также позднеантичная апсида. Примечательно, что до войны здание было богато украшено мраморными колоннами и панелями, купол был покрыт золотой мозаикой, а церковь носила название Золотого Святилища.

Ученые до сих пор спорят о первоначальном предназначении церкви Святого Геро, одни утверждают что она была построена в 345 году как мавзолей, другие доказывают, что это был мартириум. Однако доподлинно известно, что в церкви Святого Геро в 818 году был захоронен Хильдеболь - первый архиепископ Кёльна.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Геро