ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большой дворец (Grand Serail)

Бейрут, Ливан
-
0

Общая информация

Адрес Army St., г. Бейрут, Ливан ‎
Телефон +961 1983065
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большой дворец или Гранд Сераль – Дворец правительства, известный, как штаб-квартира премьер-министра Ливана. Здание было построено для казарм в 1853 году и полностью восстановлено в 1998 году. Около дворца правительства можно увидеть красивую часовую башню, высотой 25 метров.

Большой дворец находится на холме, около армянской ортодоксальной церкви Сент-Нишана и других важных достопримечательностей столицы Ливана, в северной части Бейрута. Гранд Сераль представляет собой смешение архитектуры XIX века с современным интерьером и высокотехнологичными удобствами.

Изначально дворец был двухэтажный, но после трехлетней реконструкции в 1998 году был добавлен еще один этаж. Верхние этажи Гранд Сераля включают резиденцию премьер-министра и офисы его помощников, а также кабинеты и офисы других министров. Первый этаж состоит из банкетного зала, пресс-центр и внутреннего дворика. Подземный уровень включает в себя автостоянку, офисы и специальные комнаты для персонала. Гранд Сераль имеет площадь 39 700 квадратных метров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Большой дворец