ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Шяуляйского университета (History Museum of Siauliai University)

Шяуляй, Литва
-
0

Общая информация

Адрес P. Visinsko g. 25, Шяуляй, Литва
Телефон +370 439 575
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории Шяуляйского университета расположен в городе Шяуляй, в Литве. Это один из интереснейших музеев, который полностью посвящен истории этого древнего города, появившегося еще в первом тысячелетии нашей эры.

Шяуляй – четвертый, по количеству населения, город страны, один из древнейших городов Литвы. Богатая история города отражена в его многочисленных достопримечательностях, отлично сохранившихся до наших дней. А с самым древним периодом истории Шяуляя можно ознакомиться в музее истории Шяуляйского университета.Экспозиция музея повествует о первых поселениях человека на территории Шяуляя. Образование города датируется предположительно XI веком нашей эры. В музее представлены первые упоминания о городе, рукописи, планы и карты.

К более древним экспонатам относятся предметы быта, оружие, найденные в археологических раскопках. В экспозиции музея нашла отражение вся история города – начиная с древних времен и заканчивая нашими днями. Музей был создан при Шяуляйском университете, на его базе проходят обучение студенты исторического факультета. Посетить музей могут жители и гости города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Шяуляйского университета