ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион имени короля Бодуэна (King Baudouin Stadium)

Брюссель, Бельгия
-
0

Общая информация

Адрес Avenue de Marathon 135, Bruxelles, Belgium
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион имени короля Бодуэна, расположенный в бельгийском столице - городе Брюссель, был построен в 1930 году в честь 100-летия независимости страны. Первое название стадиона – «Юбилейный». Размеры поля стадиона: длина - 106 метров, ширина – 66 метров. Вместимость трибун – 67000 зрителей. Свое нынешнее название стадион получил в 1995 году, до этого с 1946 по 1985 годы он назывался «Эйзель». Сейчас он носит имя короля Бодуэна I, правившего в Бельгии с 1951 по 1993 годы.

Стадион является домашним для сборной Бельгии по футболу и для сборной страны по регби. Реконструкция прошла в 1995 году, так как к 1985 году стадион сильно износился и стал обрушиваться, вместимость во время реконструкции была уменьшена.

Стадион за долгие годы своего существования принимал множество футбольных матчей. Здесь прошли финалы Кубка европейских чемпионов, финальные матчи Кубка Кубков. В 1972 году на стадионе состоялся финальный матч Кубка Европы по футболу, прошел матч-открытие Евро-2000, один четвертьфинал и один полуфинал. Также стадион имени короля Бодуэна является площадкой для выступления звезд мирового шоу-бизнеса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион имени короля Бодуэна