ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Вильяррика (Vilyarrik's National Park)

Пукон, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, Лос Риос и Араукания, п. Пукон
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Вильяррика расположен на склонах чилийских Анд, и представляет собой смешение безжизненных лавовых ландшафтов и чудесным образом уцелевших реликтовых горных лесов. Национальный Парк Вильяррика был создан 28 ноября 1940 года и находится в регионах Лос Риос и Араукания, в 12 километрах на юго-запад от поселка Пукон, в зоне высоких вулканов.

Центральной частью парка является линия из трех вулканов — Кветрапиллана, Вильяррики, и Ланина. Недалеко раскинулось красивое узкое озеро Карбугуа, а также прилегающие к нему целебные горячие источники и водопады,которые носят название Орлиное гнездо. Кроме вулканов и гор в парке есть глубокие ущелья, и кристально чистые лагуны и озера. Одним из таких озер является Калафкуен, где находятся отличные пляжи, как для принятия солнечных ванн, так и для купания. Одно из основных занятий тут - спортивное рыболовство лососевых пород рыб.

Еще одним интересным местом Национального парка Вильяррика является вулкан Соллипулли, который расположен посреди самого дикого и недоступного ландшафта заповедника. Здесь в непролазном лесу можно увидеть следы одного из самых сильных извержений, происходивших на нашей планете.

В Национальном парке Вильяррика при наличии необходимого оборудования можно даже заниматься рыболовлей, альпинизмом, рафтингом, морским каякингом, а также совершать прогулки на лошадях, кататься на лыжах, наблюдать за дикой природой, и, конечно же, фотографировать великолепные пейзажи, которые запомнятся надолго.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Вильяррика