ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Асклипио на Родосе (Asklipio Castle in Rhodes)

Родос о., Греция
-
3

Общая информация

Адрес деревня Асклипио, остров Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Асклипио была построена в XIII веке. Ее воздвигли рыцари крестоносцы Святого Иоанна. Они сделали огромный прямоугольный замок, возвышающийся на холме. Он, к сожалению, не сохранился до наших дней. Сейчас от него остались одни руины, но это не останавливает туристов попасть в крепость, точнее то, что от нее осталось. А осталось весьма интересное. Во-первых, на сохранившейся башне есть смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на Эгейское море. Во-вторых, в замке целы катакомбы, которые были сделаны специально для укрытия от врагов.

Говорят, что там есть длинный тоннель, который ведет вниз в деревню и заканчивается в одном из жилых домов. Местные жители давным-давно использовали его во время нашествия пиратов или других страждущих.

Кроме этого, крепость интересна тем, что несколько десятков лет назад археологи обнаружили в ее стенах артефакты VII века до нашей эры. Отсюда появились предположения, что на месте замка когда-то был храм, который собственноручно строил бог медицины и врачевания Асклепий. В честь него, кстати, и названа деревня.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Асклипио на Родосе