ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический сад Гётеборга (Gothenburg Botanical Garden)

Гетеборг, Швеция
4.7
2

Общая информация

Адрес Carl Skottsbergs Gata 22A
413 19 Göteborg, Sverige
Сайт www.gotbot.se
Категория Городские парки и сады > Сады
Автор места Vitality
перейти в профиль: Vitality

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гетеборг, второй по величине город в Швеции, знаменит не только своими архитектурными достопримечательностями, но и красивейшим в Европе ботаническим садом. Ботанический сад этого города не привычен тем, кто сравнивает его с иными садами, разбитыми в старом свете. Он был разбит по приказу муниципалитета в 1910 году, основной акцент и тогда и сегодня власти делают именно на садоводстве, а не воссоздании каких-то климатических зон или разведении тропических лиан.

В Гетеборгском ботаническом саду с множеством лужаек, газонов, парковыми зонами соседствует бамбуковая роща, дендрарий, который здесь является заповедной зоной и хранит редкие сорта флоры. Очень интересно сделан в саду сад японский, названный «Японская долина» - это место созерцания, неторопливое и располагающее к уединению. Сюда приходят и семьями, и по одиночке.

Общая площадь сада сегодня 175 гектаров, из них около 40 заняты теплицами, в которых произрастают 16 000 видов растений. Теплицы открыты для посещения, часть из них едва ли не более увлекательна, нежели сам сад с лужайками. Особенно поражают разнообразием орхидеи, говорят, что здесь из более 15 000 видов.

Любители истории будут увлечены рассматриванием исчезнувшего вида деревьев, которые некогда произрастали на острове Пасхи. Те, кому по душе все глобальное, будут рады побывать в Рододендроновой долине – это самая обширная коллекция растений в Скандинавии.

Обойти за день весь сад не возможно, поэтому гостям и туристам предлагается заранее составлять маршрут. Помогут многочисленные карты и указатели. имеет смысл купить их заранее и определиться с направлением экскурсии.

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Насаждения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ботанический сад Гётеборга