ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка «Мирадор дель Алькальде» (Mirador de l'Alcalde)

Тeрраcса, Барселона, Испания
4.67
3

Общая информация

Адрес Carretera de Montjuic, s/n. Plaça del Mirador - Parc de Montjuïc, Barcelona, Espana
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Marta-tlt
перейти в профиль: Marta-tlt

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Смотровая площадка «Мирадор дель Алькальде», с которой открывается восхитительный вид на город и порт, - одна из наиболее известных достопримечательностей прекрасной столицы Каталонии и второго по значимости города Испании – Барселоны.

С площадки к берегу моря можно спуститься в кабине подвесного канатного транспортера Transbordador Aeri либо по пешеходной дорожке. В непосредственной близости от «Мирадор дель Алькальде» находится масса достопримечательностей - Холм Монтжуик, буквально пестрящий всевозможными монументами и архитектурными памятниками, большой парк аттракционов, прекрасные сады и несколько музеев.

Площадка «Мирадор дель Алькальде» очень примечательна и сама по себе – это небольшой ухоженный и оригинальный парк с роскошными газонами, изумрудно-зелеными пальмами и хвойными деревьями, фонтанами и просто неповторимым тротуаром, который представляет собой шедевр работы знаменитого каталонского художника-абстракциониста и скульптора Джоана Хосепа Тарратоса и Видаля. Дорожки «Мирадор дель Алькальде» являются огромными мозаичными панно, собранными из декоративно оформленных железобетонных труб, кирпича, брусчатки, горлышек и донышек бутылок, автозапчастей, шестеренок и других разнообразных мелких деталей. При всей своей экстравагантности эти причудливые картины выполнены с потрясающей сдержанностью, чувством стиля, фактуры и цвета (они выдержаны в мягких и естественных серо-терракотовых тонах), поэтому любоваться вымощенными на тротуаре узорами и их составляющими можно часами.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Уединенность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Побленоу
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Жоана Миро
Все похожие места на Смотровая площадка «Мирадор дель Алькальде»