ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автомобильный музей Jesada (Jesada Technik Museum)

Бангкок, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес 100 Moo 2, Phuttamonthon Sai 8 Road, Nakhon Chai Si, Таиланд | Ngew-Rai
Телефон +66 +6634 339468
Email jesada_d@jesadatechnikmuseum.com
Сайт www.jesadatechnikmuseum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автомобильный музей Jesada - это частная коллекция старинных и редких автомобилей, автобусов и самолетов.

Собирал раритетную технику тайский бизнесмен Jesada Deshsakulrith. Коллекционированием он занялся в 1997 году, а для посетителей музей техники был открыт в 2007 году. За это время экспозиция пополнилась более чем 500 экспонатами – преимущественно автомобилями.

Каких только моделей здесь не увидишь. Забавные, трехколесные Мессершмитт KR-200 и похожие по форме на яйцо BMW Isettas. Многие обратят внимание на звезду фильма «Назад в будущее» - автомобиль DeLorean с его необычными дверями «крыло чайки».

Все машины в очень хорошем состоянии, словно только что сошедшие с конвейера. Музей скорей напоминает автомагазин или магазин игрушек для выросших мальчиков. Все машины на ходу и периодически выезжают в Бангкок для участия в выставках или других мероприятиях.

Помимо автомобилей здесь находятся несколько автобусов, самолетов и вертолетов. Предполагалось, что коллекция пополнится и российской подводной лодкой, однако до Таиланда она так и не доплыла.

Ну и, наконец, следует добавить, что музей работает каждый день кроме понедельника с 9.00 до 17.00. Вход в музей свободный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Автомобильный музей Jesada