ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изящных искусств в Брюсселе (Museum of Fine Arts in Brussels)

Брюссель, Бельгия
-
2

Общая информация

Адрес La Riviere, 1000 Bruxelles, Belgium‎
Телефон +32 617-267-9300
Email webticketing@mfa.org
Сайт www.mfa.org
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Вика
перейти в профиль: Вика

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изящных искусств находится в Брюсселе (Бельгия). Он был создан благодаря художественной политике Французской республики. Австрийские правители, коллекции которых положили начало собраниям музея, размещали их в своих дворцах и резиденциях. После вторжения французских войск многое было разграблено, но уцелевшие экспонаты были представлены на выставке по инициативе Наполеона.

Гильом Жак-Жозеф Босхарт - первый хранитель музея приложил немало усилий для возвращения разграбленных бесценных произведений искусства на родную землю. В 1834 году поступила в музей на хранение коллекция современной живописи от Министерства внутренних дел. Когда помещение дворца Старого двора не могло вместить все экспонаты, решили часть коллекции перевести во Дворец изящных искусств. Музей во Дворце изящных искусств был открыт 26 мая 1887 года.

В Музее старого искусства находится фламандская коллекция (с XIV по XVIII века). Голландская коллекция не так многочисленна, здесь есть работы Франса Халса, Рембрандта, Питера де Хооха, Габриэля Метсю и Якоба ван Рейсдаля. Здесь представлена французская и итальянская живопись.
В Музее современного искусства находятся работы бельгийских художников, их традиционные работы, а также импрессионизм, сюрреализм.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей изящных искусств в Брюсселе