ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь горшечников (Taumadhi Square)

Бхактапур, Непал
3.35
3

Общая информация

Адрес Непал, Taumadhi Square, Площадь горшечников
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь горшечников – это одна из известных площадей Непала, которая расположена в городе Бхактапур. Площадь характеризуется тем, что здесь изготовляют горшки традиционным способом, как и 500 лет назад. Туристы здесь могут не просто наблюдать, как лепят и обжигают глиняные горшки, но и сами смогут попробовать слепить любое изделие из глины.

На сегодняшний день изготовление глиняной посуды является экстраординарным ремеслом Бхактапура, и играет роль живущего культурного наследия Непала. Глиняные экспонаты, созданные на колесе гончара, являются главным образом посудой, используемой в религиозных, культурных и ежедневных целях.
Чтобы сделать горшки, гончары используют черную глину, специальный тип глины, вырытый возле Бхактапура. Глина, смешанная с песком и водой, помещается в центр деревянного колеса гончара. Гончар использует палку, чтобы вращать колесо к идеальной скорости так, чтобы он мог использовать обе руки для формирования изделий, которые позже сушат на солнце, и, в конечном счете, вставляют традиционную духовку, чтобы испечь их. На площади горшечников можно увидеть, как сотни горшков сушатся на солнце.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.25
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь горшечников