ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитолий штата Айдахо (Idaho State Capitol)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес 700 W Jefferson St, Boise, США
Телефон +1 208-332-1302
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральное место в жизни не только города Бойсе, но и штата Айдахо, занимает здание Капитолия. Уже более 100 лет в этом помещении располагается правительство штата Айдахо.

Его массивный купол виден из далека, он возвышается над городом на 63 метра. Классические архитектурные формы выделяют его среди современных многоэтажных зданий и холмистого пейзажа местности. Площадь всего Капитолия составляет 18 740 квадратных метров, из них 4600 квадратных метров украшены художественно-вырезанным мрамором.

Строительство Капитолия было очень трудоемким и требовало больших денежных затрат, поэтому процесс застройки бал разделен на два этапа: в период с 1905 по 1912 возвели центральную часть здания вместе с куполом. Когда набралось достаточное количество денежных средств Капитолий решили расширить и начался второй этап застройки. В 1919 - 1921 годах к зданию были достроены восточное и западное крылья. При строительстве использовали традиционные архитектурные формы, взятые из различных исторических эпох. Но материалы для здания в большей мере использовали местного происхождения, символизируя тем самым, что Капитолий будет служить людям и земле Айдахо.

Наслаждаясь архитектурой здания, можно прогуляться по исторической аллее, где есть деревья, посаженые президентами США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Капитолий штата Айдахо