ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Египетский театр (The Egyptian Theatre)

Бойсе, США
-
0

Общая информация

Адрес 700 W Main St, Boise City,США
Телефон +1 208-345-0454
Email destiny@egyptiantheatre.net
Сайт www.egyptiantheatre.net
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Египетский театр является архитектурным сокровищем и местной достопримечательностью, он расположен в самом центре города на углу бульвара Капитолия и Мэйн-стрит.

19 апреля 1927 года театр был открыт для публики с помпой и церемониями. Здание было построено в виде могилы фараона Тутанхамона. Со временем внешний вид помещения неоднократно менялся. В 1999 году после очередной трансформации, театр приобрел современный вид. Здание передает теплую и пышную, любовно восстановленную атмосферу Древнего Египта, с удивительным внимание к египетской архитектуре. Главной особенностью внутреннего убранства является авансцена, украшенная большим, позолоченным изображением скарабея, который держит солнечный диск.

Не только театральные постановки привлекают зрителей, но и кинопоказы. На одном экране можно увидеть и новинки и заслуженную классику кинематографа.

Если гуляя по улицам Бойсе, у вас появится желание провести конференцию, деловую встречу, свадьбу или просто вечеринку - Египетский театр всегда к вашим услугам, помещения театра любезно сдают в аренду желающим.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Египетский театр