ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кронхюсет (Kronhuset)

Мёльндал, Гетеборг, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Postgatan 6-8,41113,Göteborg,Sweden
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кронхюсет – старейшее гражданское здание города Гётеборга, Швеция. Кронхюсет был построен в голландском стиле, он сделан полностью из дерева, за исключением кирпичных стен и потолка. Это прекрасное здание ХVII века видело даже коронацию короля Карла XI.

Кронхюсет построен в 1643 году. До 1660 года, когда королем был провозглашен четырехлетний Карл XI, здесь заседал шведский парламент, а позже размещались военные склады. Сегодня на площади пере зданием развернута экспозиция, посвященная Великой эпохе (1611-1721) в истории Швеции. Наибольшей популярностью Кронхюсет пользуется в конце каждого года, когда в нем открывается Рождественский базар. К Кронхюсету примыкают постройки, напоминающие конюшни, в которых размещаются магазины, торгующие ремесленными и кондитерскими изделиями.

Здесь находится одноименное кафе, в котором можно насладиться традиционными шведскими блюдами, ланчем или горячим кофе с выпечкой. Кафе также специализируется на организации различных видов праздников в стиле ХVII века. Администрация старается, чтобы люди почувствовали, как это - веселиться «по-королевски», и прилагает к этому все усилия. Вы даже можете быть шеф-поваром на кухне или арендовать целое кафе с одним сотрудником, чтобы создать свой собственный королевский обед для волшебного вечера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кронхюсет