ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей мировой культуры (Museum of World Culture)

Мёльндал, Гетеборг, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Södra vägen 54, 412 54 Göteborg, Швеция
Телефон +46 31 63 27 39
Email info@varldskulturmuseet.se
Сайт www.varldskulturmuseerna.se
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей мировой культуры – один из самых известных музеев города Гетеборге, Швеция. Музей осуществляет успешную и обширную программу динамичных и увлекательных выставок со всего мира, основанных на разнообразном человеческом опыте во всех его смыслах. Если вы хотите принять вызов, брошенный вашему уму и эрудиции, – это место для вас.

Музей мировой культуры в Гетеборге был построен лондонскими архитекторами Гонсалесом и Бризаком в 2005 году. Изначально музей планировался как неординарный, провоцирующий и нестандартный. Именно поэтому и само здание музея, и экспозиция ориентировались на «неформат». На момент открытия в музее были готовы экспозиции: Безымянная лихорадка: СПИД в эпоху глобализации; Фред Уилсон: Сайт невидимый – жилища демонов; Голоса глобального – Африка; Сестра мечты: Люди и мифы Ориноко.

На сегодняшний день музей предлагает своим гостям не только экспозиции, но и концертные программы, поэтические вечера, танцы, фильмы и прочее. Все эти направления по-прежнему остаются экстравагантными и необычными, они предполагают нестандартный подход к культурам и субкультурам мира. В Музее активно используются новейшие технологии, которые помогают посетителям как можно глубже погружаться в историю экспонатов. В среднем экскурсия по Музею длится около одного часа. Туристы, посетившие Музей мировой культуры, навсегда запомнят эту неординарную достопримечательность города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей мировой культуры