ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Анны (Church of St. Anne)

Кьети, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Ferdinando Ferri, 66100 Chieti CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святой Анны в Кьети расположена недалеко от кладбища, поэтому ее еще называют кладбищенской. От средневековой оригинальной конструкции храма остались только подземные залы, остальные здания были подвержены обширной реконструкции в 1983 году. На чердаке церкви была найдена деревянная статуя Святой Анны, датированная XIII веком, которая в настоящее время хранится в Епархиальном музее города.

Великолепный фасад храма выполнен в пастельных тонах и является типичным представителем романского стиля, гармонично сочетающегося с барокко. Основное здание церкви украшено лепными деталями и рельефными изображениями. К нему прилегает небольшая квадратная башня с внутренней винтовой лестницей, на ее верхнем уровне оборудована колокольня, включающая четыре литых колокола. Перед главным входом оборудован арочный свод, по обе стороны от которого установлено по две коринфские колонны.

Круглые и арочные окна храма отделаны красивыми витражами. Церковный зал украшен старинными скульптурами и картинами с изображением Святой Анны и Пресвятой Богородицы с младенцем Иисусом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Собор Guardiagrele
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Франциска
0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Капуцинов
Все похожие места на Церковь Святой Анны