ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Санта Кьяра (Chiesa di Santa Chiara)

Кьети, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Brigata Maiella, 11, 66100 Chieti CH, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Санта Кьяра в Кьети основана в 1644 году. Здание несколько раз перестраивалось, последняя обширная реконструкция состоялась в 1997 году.

Храм имеет структуру монастыря, характерную для периода между XVII и XVIII веками, фасад здания выполнен в классическом стиле. Барочный интерьер состоит из одного нефа с трансептом и овальным куполом. Шесть арочных пролетов опираются на массивные чугунные колонны. Зал украшен множеством лепных деталей и рельефных композиций. Большие витражные окна завораживают своей красотой. На большой панели изображено Успение Богородицы работы Рафаэля дель Понте. Стены и своды зала расписаны масляной живописью Сальваторе Розы.

Главный алтарь выполнен из белого мрамора и щедро отделан ажурной резьбой. Рядом с ним установлена деревянная статуя Иисуса Христа. Церковный зал украшен многочисленными старинными картинами и скульптурами. На стенах сохранилось несколько фресок с изображением святых. Церковные службы здесь сопровождаются чудесной музыкой старинного органа и песнопениями хора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святой Анны
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Guardiagrele
0.00
Добавить в путеводитель
Собор San Giustino
Все похожие места на Церковь Санта Кьяра