ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изобразительных искусств Джулии Коллинз Смит (Jule Collins Smith Museum of Fine Art)

Алабама..., США
-
0

Общая информация

Адрес 901 South College Street, Auburn, AL 36830, United States
Телефон +1 334-844-1484
Сайт jcsm.auburn.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей изобразительных искусств Джулии Коллинз Смит – единственный в штате Алабама. Он открылся в 2003 году, шесть выставочных галерей занимают площадь около 4000 квадратных метров. Музей размещается в современном элегантном здании, построенном из итальянского травертина, которое само по себе является произведением искусства. Просторный вестибюль музея украшен скульптурами из ирландского фарфора и тибетской бронзы.

Обширные экспозиции музея представляют различные периоды развития изобразительного искусства. Особого внимания заслуживает коллекция работ американских художников XX века, таких как Джорджия О'Киф, Бен Шан, Джейкоб Лоуренс, Дэвид Брент и Луиза Гаусс. В музее представлены 115 отпечатков натуралиста и художника XIX века Джона Одюбона. Коллекции европейского искусства включают в себя шедевры Марка Шагала, Сальвадора Дали, Анри Матисса, Пабло Пикассо.

К услугам посетителей – сувенирный магазин, хорошее кафе и небольшой зрительный зал для проведения лекций и музыкальных мероприятий. Музей расположен на территории прекрасного сада с фонтанами и скульптурами, вблизи живописного озера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей изобразительных искусств Джулии Коллинз Смит