ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арена Стейдж (Arena Stage)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1101 6th St SW
Washington, DC 20001, США
Телефон +1 202-488-3300
Сайт www.arenastage.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арена Стейдж - театр в юго-западном районе Вашингтона, округ Колумбия. Он был основан ещё в 1950 году, как региональное театральное движение. Ежегодно театр посещает более 300 тысяч зрителей. Его спектакли получили многочисленные награды, в том числе премию Тони за лучший региональный театр.

Арена Стейдж изначально была расположена в бывшем доме кино, а в 1956 году театр переехал в спортивный зал. Нынешнее здание было специально построено для театра и стало его родным домом начиная с 1960 года. Это единственный театр в США, который хочет ввести трехгодичную систему для драматургов, чтобы все новые пьесы создавались в результате коллективной работы труппы.

В 2008 году началась капитальная реконструкция здания под руководством канадских архитекторов. Основная постройка была не затронута, а соединительные конструкции театра полностью снесли. Появился новый маленький театр на 200 мест, предназначенный для экспериментальных постановок, репетиционные залы, классы и офисные помещения. В театре оборудован ресторан и небольшое уютное кафе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Арена Стейдж