ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Астраханский государственный театр юного зрителя (Astrakhan State Theatre of the Young Spectator)

Астрахань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Чалабяна, г. Астрахань, Россия
Телефон +7 (8512) 51-28-89
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Астраханский Театр юного зрителя был открыт в марте 1933 года, а первым спектаклем была постановка пьесы Н.Шестакова «Путь далёкий». Над ней работали молодые актёры-энтузиасты детского театра. В сентябре того же года горком ВКБ(б) Астрахани принял решение организовать в городе профессиональный театр, отдав ему собственное помещение по ул. II Интернациональная, которая сейчас носит название Чалябяна. Театр передали в ведомство окружного отдела народного образования.

Первым директором ТЮЗа стал актер Н.Гоголкин. репертуар театра состоял из пьес «Бузонада» Л. Богина, «Так было» А. Бруштейна, «Лягавый» Л. Веприцкой, и других. Здесь работали такие режиссеры как М. Любимова, М. Соколов, Н. Вильянов.с 1933 по 2009 годы в ТЮЗ было поставлено более ста произведений русской и зарубежной классики, сменилось несколько поколений актеров, художников и режиссеров. Каждый из них оставил значимый след в истории театра.

ТЮЗ признан и за пределами своего родного города. Он способствует нравственному воспитанию молодежи, открытию новых горизонтов для нее.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Астраханский государственный театр юного зрителя