ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Золотой базар Дохи (Gold Souq)

Доха, Катар
-
0

Общая информация

Адрес Ibn Malik St, Doha, Катар ‎
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Если вы любите золото, драгоценные камни, серебро или жемчуг, то, выбирая Золотой рынок в Дохе, вы движетесь в правильном направлении. Конечно, можно совершить покупку в спокойной обстановке современного магазина, но только посещение рынка подарит вам ни с чем не сравнимый опыт восточного базара, где драгоценности можно, как фрукты, покупать на килограммы.

Золотой рынок встречает гостей блеском золота, сиянием камней, мерцанием жемчугов и благородным холодом серебра. Груды ожерелий, цепей и браслетов, россыпи колец и подвесок – здесь все настоящее, без обмана. Все изделия проверяются министерством торговли и экономики, и вы можете быть уверены, что купили изделие из настоящего драгоценного металла. Как правило, золото здесь 18-ти или 22-х каратное. Оно имеет характерный ярко-желтый цвет.

Особенно популярны на рынке так называемые картуши – ювелирные украшения, обереги, выполненные в виде золотого прямоугольника. На одной его стороне напишут ваше имя на латыни, на другой – арабской вязью.

Кроме того здесь торгуют оригинальными лампами, подсвечниками, флягами, бокалами и старинными монетами. Особый интерес вызывают свадебный наборы – массивные золотые гарнитуры, золотые пояса или метровой длины цепи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Золотой базар Дохи