ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черная башня (Black Tower)

Ааргау – Базель, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Ааргау, город Бругг.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бругг – это старинный город Швейцарии, который является неотъемлемой частью ее истории эпохи средневековья. На окраине Старого города, возле моста, соединяющего два берега реки Ааре, находится Черная башня (Schwarzer Turm). Это старинное здание является частью замка и относится к главным достопримечательностям города.

Строительство башни началось в конце XII века, а первое документальное упоминание о ней датируется 1238 годом. Часть башни была построена из руин соседнего военного лагеря Vindonissa. Здание башни неоднократно переделывали и достраивали: в XV веке добавили несколько этажей, увеличив высоту башни, примерно на пять метров. В помещении башни оборудовали окружную тюрьму.

Нижняя часть башни составляет 13,5 метров и построена из переработанного известняка. Толщина стен, в этой части башни, достигает 2,5 метров, а верхняя ее часть сужается – толщина стен около одного метра. Северная стена украшена арками, выполненными в романском стиле. Черная башня увенчана шатровой крышей.

На западе и юге, здание башни окружено Ратушей, которая построена в 1579 году в стиле поздней готики. Свой нынешний облик Черная башня приобрела после реставрации в 1758 – 1759 годах.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Черная башня