ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сыроварня Этиваз (Etivaz Cheese Dairy)

Женевское Озеро, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес La Maison de l'Etivaz, 1660 L'Etivaz, Шато-д'О, кантон Во, Швейцария
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сыроварня Этиваз - одно из самых аппетитных местечек на востоке от Женевского озера. Она расположена между регионами Pays-d'Enhaut и Ormont. Регион Этиваз прославился своим вкусным одноименным сыром с необычными фруктовыми и ореховыми нотками во вкусе.

Этиваз - это твердый непастеризованный сыр. Он настолько великолепен, что носит имя города. Сыр изготавливается из самого свежего коровьего молока, только вручную и к тому же на открытом огне, как в прошлые века. Не верите? Приезжайте в Этиваз и убедитесь. На ферме всегда рады путешественникам, желающим больше узнать о сыроварении и продегустировать лучшие образцы.

Хранением и продажей этого сыра в стране занимается Альпийский сырный кооператив. Эта серьезная организация следит за качеством сыра. Правильный Этиваз созревает от 5 до 13 месяцев, и только потом его можно пробовать и покупать.

Узнать настоящий сыр Этиваз можно по тонкой коричневой корочке. Обычно он продается в виде больших колес стандартным диаметром 40-65 сантиметров и толщиной 10 сантиметров. Весит сырная голова Этиваз от 20 до 50 килограммов. Но настоящих гурманов размеры сыра не останавливают от выгодной швейцарской покупки. К сыру Этиваз обычно подают инжир, изюм, орехи и ломтики груши.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сыроварня Этиваз