ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ружмон (Rougemont Village)

Женевское Озеро, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Кантон Во, Швейцария
Категория Музеи, выставки > Местное производство

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Ружмон - удивительное место традиционного швейцарского изобразительного искусства. Но картины здесь не рисуют, а вырезают из бумаги. Всё, что нужно для создания шедевра: ножницы, цветная или черная бумага и скальпель. Глядя на образцы картин, которые можно найти в Ружмоне повсюду, не веришь, что эти произведения искусства не нарисованы, а филигранно вырезаны из обычной бумаги.

Материалом для вырезки целой картины может стать всё, что угодно: шоколадные этикеты, оберточная бумага, фантики и газеты. Внимательность и терпение - главные качества мастерицы. Занимаются этим трудоемким, но увлекательным делом сегодня только женщины. Они передают свое мастерство из поколения в поколение. Однако придумщиком этого искусства был мужчина - художник Йохан Якоб Хаусвирт.

Искусство вырезания картин появилось в Швейцарии, когда многие жители не умели читать и писать. Однако своим промыслом они прославили регион на весь мир. Работы великих мастеров стоят в Швейцарии несколько тысяч франков. Каждый путешественник в деревне Ружмон может полюбоваться готовыми работами и понаблюдать за процессом создания картин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Жу
0.00
Добавить в путеводитель
Сыроварня Этиваз
Все похожие места на Деревня Ружмон