ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Халида бин Ибрагима (House of Khalid bin Ibragim)

Шарджа, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес Al Mareija Street, Sharjah, UAE
Телефон +971 +971 6 568 0606
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Халида бин Ибрагима Шарджи когда-то принадлежал богатейшему купцу, торговавшему жемчугом в этом регионе Персидского залива более 100 лет тому назад. Его дом представляет собой огромное сооружение, похожее на крепость. Интересующимся архитектурой разных стран будет интересно увидеть этот образец бахрейнского стиля. Здание заметно выделяется из череды окружающих зданий.

В Доме Халида бин Ибрагима Шарджи, разумеется, нет современной арабской роскоши. Однако здесь хранятся ценные древние предметы обихода, которые являлись признаком богатства в Эмиратах в прошлые века. Вниманию гостей предстают причудливые мечи и кинжалы в украшениях, необычные флаконы для розовой воды, диковинные шкатулки для драгоценностей.

Дом являлся уютным семейный гнездом семьи Халида бин Ибрагима, несмотря на поистине обширную территорию. В лабиринтах комнат легко заблудиться сегодняшнему туристу, поэтому лучше воспользоваться местным путеводителем, доступным в музее на нескольких языках. Музей работает ежедневно с 8 утра до 8 вечера, но в пятницу только с 16.00 до 20.00.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Халида бин Ибрагима