ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историческая арт деревня Ла Виллита (La Villita Historic Arts Village)

Сан-Антонио, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 418 Villita St, San Antonio, TX 78205, USA
Телефон +1 2102078610
Email info@lavillita.com
Сайт lavillita.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ла Виллита - это небольшая деревня, которую со временем превратили в своеобразный арт-центр. Она расположена в районе Сан-Антонио Даунтаун, и выходит на набережную Riverwalk, с которой связан расцвет деревни. Неторопливо прогуливаясь по Ла Виллита, вы сможете посетить множество галерей, ремесленных мастерских, магазинов и кафе.

Возникла деревня в начале XIX века как примитивное селение испанских солдат. К концу века сюда приезжают иммигранты из Франции и Германии, среди которых были как банкиры и бизнесмены, так и простые ремесленники и преподаватели. Такое разнообразие культур повлияло и на архитектуру домов, выполненных в различных стилях. В 1939 году началось строительство набережной, которое подарило деревне новую жизнь.

Сейчас Ла Вилита представляет собой множество небольших домиков XIX века, в которых находятся художественные галереи (например, медных изделий, цветного стекла, современного искусства), сувенирные и ювелирные лавки, магазины с изделиями местных ремесленных мастеров, кафе и рестораны. Здесь есть функционирующая мыловарня, где можно приобрести душистое мыло, и даже небольшая католическая церковь.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Миссия Аламо
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня Rothko
0.00
Добавить в путеводитель
Небоскреб JPMorgan Chase
Все похожие места на Историческая арт деревня Ла Виллита