ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ДАР (DAR Museum (Daughters of the American Revolution))

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес 1776 D Street, NW
Вашингтон, округ Колумбия 20006-5303,
Соединенные Штаты Америки
Телефон +1 2026281776
Сайт www.dar.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ДАР (Дочерей Американской Революции) – это достопримечательность, которая, к сожалению, часто выпадает из поля зрения туристов. В коллекции музея представлены более тридцати тысяч образцов декоративного и изобразительного искусства, в том числе предметы, изготовленные в Америке до промышленной революции. Музей был основан в 1890 году как способ сохранения семейных ценностей.

Общество «Дочери Американской Революции» было создано в конце XIX века как женская организация, работа которой направлялась на сохранение американской истории и воспитание патриотизма. За годы существования музея в его коллекции было собрано более тридцати тысяч экспонатов. В тридцати одном зале и двух галереях представлены мебель, серебро, живописные полотна, изделия из керамики, исторические костюмы и многое другое. Особенно интересен музей для тех, кто увлекается антиквариатом. Кстати, если вы пришлете фото имеющегося у вас старинного предмета, сотрудники музея помогут вам с определением его исторической ценности, а иногда - и стоимости.

В музее существуют специальные программы для обучения детей прикладному искусству, организуются выезды в летние лагеря, где с детьми проводятся творческие занятия. Вход в музей свободный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей ДАР