ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей американских индейцев (National Museum of the American Indian)

Вашингтон Ди-Си, США
-
0

Общая информация

Адрес Independence Ave SW Washington, DC, США
Телефон +1 202-633-6644
Сайт nmai.si.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей американских индейцев находится на территории парка Нейшнл Молл в Вашингтоне. Его основная цель – познакомить гостей с бытом, культурой и искусством индейцев Западного полушария.

Музей был открыт в 2004 году как один из трех филиалов Национального музея. Его оригинальное здание выполнено по проекту архитектора Дугласа Кардинала, этнического индейца из канадского племени блэкфут. Криволинейные фасады повторяют мягкие природные линии, подчеркивая единение индейских племен с окружающим миром.

Экспозиция музея представляет историю жизни индейцев от доколумбовых времен до XXI века. Мультимедийные презентации, живые выступления и практические занятия в ремесленных мастерских делают жизнь индейских племен простой и понятной для посетителей. В музее демонстрируются фильмы, выступают музыкальные и танцевальные коллективы, проводятся экскурсии, лекции и творческие выставки.

Настоящим праздником для гостей станет посещение кафе, открытого при музее. Здесь представлены блюда традиционной кухни коренных американцев.

В музее работают два сувенирных магазина, где можно приобрести ювелирные изделия, текстиль, изделия из кожи, игрушки для детей и книги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей американских индейцев