ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Екабпилсский исторический музей (Ekabpilsskij istoricheskij muzej)

Екабпилс, Латвия
-
0

Общая информация

Адрес Латвия, Рижский округ, Экабпилс, улица Ригас, 216б.
Email pils@jekabpilsmuzejs.lv
Сайт jekabpilsmuzejs.lv
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Екабпилсский исторический музей располагается в Крустпилсском замке – архитектурном памятнике государственного значения. Это один из самых старых Латвийских муниципальных музеев. Основан музей был в 1920 году, в его хранилищах находятся почти 40 000 ценных экспонатов. Историки склоняются к версии, что Крустпилсский замок, в котором расположен музей, был построен в 1237 год.
Исторический замок свое название получил от креста, высеченного на его фасаде, поэтому местные жители его и называли – замок креста. Этот форт считается очень значимым в истории Латвии.
В 1921 году крепость передали для нужд Министерства обороны Латвии, поэтому, до 1993 года в Крустпилсском замке находился гарнизон Советская армия. С 1996 года крепость была передана Екабпилсскому историческому музею.
Проходя по ухоженной территории замка, можно познакомиться с его историей, побывать на художественных выставках, осмотреть постоянные экспозиции, а в подвале замка рассмотреть поближе самые древние части замковой стены. С башни ворот замка можно полюбоваться красивой панорамой города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Екабпилсский исторический музей