ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Институт гражданских прав Бирмингема (Birmingham Civil Rights Institute)

Бирмингем, США
-
0

Общая информация

Адрес 520 16th St N, Birmingham, AL 35203, США
Телефон +1 205-328-9696
Email bcri@bcri.org
Сайт bcri.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Институт гражданских прав Бирмингема – большой музей и научный центр в Бирмингеме, штат Алабама, который изображает борьбу американского движения за гражданские права в 1950-х и 1960-х. Институт расположен в районе гражданских прав, который включает в себя исторические Баптистскую церковь на 16-й улице, парк им. Кэлли Ингрэма, Четвертую авеню бизнеса района, Зал славы джаза Алабамы, расположенный в театре Карвер.

Институт был открыт в ноябре 1992 года и имел более 25 000 посетителей за первую неделю.
Благодаря музею Института, вы можете узнать историю Бирмингема, особенно с той её стороной , что связана с движением за гражданские права. Различные постоянные экспозиции продемонстрируют большой вклад города в это движение. Множество мультимедийных экспонатов обеспечивают хорошее отображение афро-американской жизни и борьбы за гражданские права.

Научно-исследовательский центр института является еще одной сокровищницей для тех, кто хочет узнать больше о движении за гражданские права с его коллекцией различных архивных материалов, таких как документы и артефакты. Они доступны для исследователей и педагогов. Место может также служить в качестве места встречи для различных организаций, а также местом для проведения семинаров и практикумов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Институт гражданских прав Бирмингема