ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Меерсбург (Castle Meersburg)

Земля Баден-Вюртемберг, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Unterstadtstrase 2, Meersburg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Меерсбург - одно из самых старых архитектурных строений в Германии, расположенное на федеральной земле Баден-Вюртемберг, на Боденском озере. К большому сожалению, точная дата постройки и основатель до сих пор остаются неизвестными. Существует предположение, что руку к созданию такого архитектурного сокровища приложил в VII веке король Дагоберт. Именно он укреплял военные пути в этом районе.

У замка за время его существования было много владельцев. Одни - способствовали его разрушению. Другие - защищали замок от разрушения. Первые мысли устроить здесь музей появились у коллекционера Карла Майера фон Маейрфельса, который в 1877 году приобрел замок Меерсбург. Однако дело свое завершить он не успел. Благодаря архитектору Губерту Нэссель и его жене Марии чудо Боденского озера стало основной достопримечательностью этой местности.

Сегодня здесь можно полюбоваться мебелью, предметами повседневной жизни и искусства. В летний период экскурсоводы проводят туристов к башне Дагоберта, чтобы они могли полюбоваться здешними виноградниками, а также красотой природы и Боденского озера.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Меерсбург