ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Андрея Калича (Andrew Kalich Street)

Балаклавский, Севастополь, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Калича, 35, город Севастополь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Андрея Калича начинается от площади 1-го Мая, являющейся центром исторической части Балаклавы. Она сохранила свое старинное очарование и привлекает большое количество туристов.

Андрей Иосифович Калич, в честь которого названа улица, был призван в 1914 году солдатом крепостной артиллерии в городе Севастополь. В 1917 году он создал в городе первую большевистскую фракцию, а затем в Петрограде принимал активное участие в подготовке Октябрьской революции.

Прогуливаясь по улице, можно увидеть много старинных зданий, бережно хранящих свою историю и воспоминания об известных людях. В начале улицы находится обелиск, посвященный защитникам Балаклавы в 1941-1942 годах. Около 100 лет назад в доме № 19 жил главный архитектор Севастополя Михаил Врангель, много сделавший для города.

Здесь также можно увидеть здание бывшего полицейского участка, дом Николая Костанди – друга писателя А.И. Куприна, бывшие доходные дома Капитанаки и Гинали и здание Электростанции – типичное строение промышленной архитектуры начала ХХ века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Плохо, 0.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Андрея Калича